Коллегия адвокатов города Москвы «Лебедева, Бурова и партнёры» / Главная / Архив новостей

Архив новостей

Постановление Правительства РФ от 30 июня 2012 г. № 670 “О Федеральном агентстве по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству”

дата публикации: 30.06.2012, суббота

В структуре федеральных органов исполнительной власти создано Федеральное агентство по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству (Госстрой).
Данное агентство передано в ведение Министерства регионального развития Российской Федерации.
Постановлением Правительства РФ от 30 июня 2012 г. № 670 утверждено Положение «О Федеральном агентстве по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству». Основными функциями Госстроя являются: управление государственным имуществом в сфере строительства, градостроительства, промышленности строительных материалов и жилищно-коммунального хозяйства; а также выработка и (или) реализация государственной политики и нормативно-правовое регулирование (в пределах, не отнесенных к полномочиям других федеральных органов)  в сфере строительства, архитектуры, градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства, в сфере теплоснабжения, в сфере обеспечения энергетической эффективности зданий, строений, сооружений, в том числе в жилищном фонде, в  садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан, в сфере повышения энергетической эффективности экономики субъектов Российской Федерации и муниципальных образований.

Скачать документ

Все новости