Коллегия адвокатов города Москвы «Лебедева, Бурова и партнёры» / Главная / Архив новостей

Архив новостей

Приказ Минюста РФ от 28 июня 2012 г. № 123 “Об утверждении Административного регламента предоставления Министерством юстиции Российской Федерации государственной услуги по удостоверению подлинности подписи нотариуса и оттиска его печати при легализации до

дата публикации: 28.06.2012, четверг

Зарегистрировано в Минюсте РФ 23 июля 2012 г.
Регистрационный № 24982
Административный регламент устанавливает стандарт и порядок предоставления центральным аппаратом Министерства юстиции РФ государственной услуги по удостоверению подлинности подписи нотариуса и оттиска его печати при легализации документов, представляемых физическими и юридическими лицами в компетентные органы иностранных государств.
В Административном регламенте содержится Информация о местонахождении (адресе), номерах телефонов для справок (консультаций) по вопросам предоставления государственной услуги, графике (режиме) работы, адресе электронной почты Министерства юстиции Российской Федерации и структурного подразделения Минюста России, осуществляющего полномочия по предоставлению государственной услуги.
Регламент содержит указание на исчерпывающий перечень документов, необходимых для предоставления государственной услуги, и порядок их представления.
Срок выдачи (отправки) документов, являющихся результатом предоставления государственной услуги, не должен превышать 5 рабочих дней со дня представления документов в Минюст России. Срок предоставления государственной услуги в случае необходимости истребования документов, подтверждающих наличие у лица, подписавшего представленные документы, полномочий нотариуса, образца подписи нотариуса (лица, временно исполняющего обязанности нотариуса) или оттиска его печати, не должен превышать 30 рабочих дней со дня представления документов в Минюст России.
Максимальный срок ожидания в очереди при подаче запроса о предоставлении государственной услуги, выраженного в устной форме, и документов, необходимых для ее предоставления, а также при получении результата предоставления государственной услуги не должен превышать 40 минут.
Административный регламент предусматривает возможность обжалования во внесудебном порядке решений и действий (бездействий) Минюста РФ и его должностных лиц в связи с оказанием государственной услуги по удостоверению подлинности подписи нотариуса и оттиска его печати при легализации документов.

Скачать документ

Все новости