Коллегия адвокатов города Москвы «Лебедева, Бурова и партнёры» / Главная / Архив новостей

Архив новостей

Федеральный закон от 02 октября 2012 г. № 161-ФЗ «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации»

дата публикации: 02.10.2012, вторник

 

   Данный Федеральный закон предусматривает внесение изменений во вторую часть Налогового кодекса Российской Федерации в части назначения ставки в 10% при реализации племенного крупного рогатого скота, а также племенного домашнего скота.
   Принят ряд дополнений в статью 217 «Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)». В частности, от налогообложения освобождаются суммы из средств бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, полученные главами крестьянских (фермерских) хозяйств в виде грантов и субсидий.
   В статью 284 «Налоговая ставка» внесен пункт 1.3 о налоговой ставке в размере 0 процентов для сельскохозяйственных товаропроизводителей, отвечающих соответствующим критериям, реализации ими сельскохозяйственной продукции.
   Дополнения, которые разъясняют в отношении каких организаций положения подпункта 1 пункта 2.2 статьи 346.26 не применяются, внесены в данный подпункт дополнительным абзацем.
   С принятием данного Федерального закона утрачивают свою силу ряд нормативно-правовых актов, а также отдельные статьи Федеральных законов.
   Федеральный закон вступает в силу с 01 января 2013 года, но не ранее, чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и не ранее 1-го числа очередного налогового периода.

Скачать документ

Все новости