Коллегия адвокатов города Москвы «Лебедева, Бурова и партнёры» / Главная / Архив новостей

Архив новостей

Приказ Минтранса РФ от 24 июля 2012 г. №258 «Об утверждении Порядка выдачи специального разрешения на движение по автомобильным дорогам транспортного средства, осуществляющего перевозки тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов»

дата публикации: 16.10.2012, вторник

 

   Закреплены правила приема, а также рассмотрения заявлений о получении специального разрешения на движение по автомобильным дорогам транспорта, который перевозит крупногабаритные грузы. Также это касается порядка оформления и выдачи такого разрешения.
   Данное разрешение выдается не более чем на 10 поездок и на срок не более 3 месяцев. Его получают на определенный маршрут с аналогичным грузом, имеющим одинаковую характеристику. В отношении международных перевозок разрешение выдается на одну поездку конкретного транспорта по определенному маршруту.
   Владелец транспортного средства должен отнести заявление на выдачу разрешения в уполномоченный орган, который в зависимости от того, по какой дороге проходит маршрут может быть Росавтодор, орган исполнительной власти субъекта Федерации, а также местного самоуправления муниципального района.
   Бланк специального разрешения относится к защищенной полиграфической продукции уровня «В».

Скачать документ

Все новости